angle-left null С 3 - 13 сентября в Санкт-Петербурге прошёл Второй межрегиональный форум молодых избирателей «Четкая линия – 2024: Новые технологии. Новые смыслы»

Форум объединил активных студентов со всей России, наставников и руководителей в сфере продвижения избирательного права. Здесь были представлены лучшие практики правового просвещения, обсуждены актуальные вопросы избирательного права, получены навыки и теоретические знания от профессиональных экспертов.

Открытие Форума состоялось 3 сентября в юношеской библиотеке №3 им. Н. Островского. Участники проверили знания в области избирательной системы РФ и продемонстрировали глубокие знания в игре «Твой выбор».

Второй день Форума прошел в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова/ Ребята узнали, как голосуют космонавты, стали участниками лаборатории «Выборы на Космической станции» и посетили экскурсию по музею университета.

Закрытие форума состоялось в библиотеке «На Морской». В этот день команды создали и защитили свои проекты, а также послушали лекцию от председателя МИК Санкт-Петербурга Максима Воронина/ Эксперт рассказал о системе молодежных избирательных объединений России и остановился на значимых проектах: РФСВ - «Учимся выбирать» и «Мои медиавыборы».

Все успешные проекты команд-победителей будут доделаны и реализованы с помощью проекта библиотек Василеостровского района «Библиотечный грантовик». Консультации и помощь окажут эксперты «Росмолодежь гранты».