angle-left null Встреча с Владимиром Головачевым, руководителем Всероссийского «Бианки-клуба»

5 августа в Детской библиотеке №6 прошла встреча с Владимиром Головачевым, руководителем Всероссийского «Бианки-клуба».  Владимир Сергеевич выступил с инициативой присвоить библиотеке имя писателя-натуралиста Виталия Бианки, обратился к губернатору Александру Беглову и получил положительный ответ.

После встречи, заведующая  библиотекой Ирина Ибрагимова рассказала, как Александр Беглов возобновил решение о финансировании на пополнении музейных фондов. Она процитировала губернатора Петербурга: «Самое важное – основа коллекций наших городских музеев, подлинные вещи разных эпох. Они внесены в Музейный фонд Российской Федерации и охраняются государством. Для пополнения, воссоздания и возвращения музейных собраний на федеральном и городском уровне выделялись средства. Это делалось на аукционах или у коллекционеров».

Отметим, что ЦБС Василеостровского района активно участвует в сохранении памяти   писателя-натуралиста. В юбилейный год, Детской библиотеке №6 будет присвоено имя Виталия Бианки. Библиотека будет вести исследовательскую и проектную работу по изучению природы и экологии Василеостровского района, продвижении имени писателя.