angle-left null Фестиваль «Книжный маяк» в Выборге

18 июля зам. директора Ирина Сергеевна Кильпякова и сотрудник отдела развития и проектной деятельности Юлия Германовна Должникова, стали участниками профессиональной программы фестиваля в библиотеке А. Аалто (г. Выборг) приуроченной к 80-летию Ленинградской областной универсальной научной библиотеки и 35-летию Петербургского библиотечного общества.
С приветственными словами к участникам фестивали обратились заместитель председателя Комитета по культуре и туризму Ленинградской области О. Л. Голубева, начальник отдела культуры администрации Выборгского муниципального района Ленинградской области Г. А. Цветкова. Они подчеркнули, что создавать события, привлекающие внимание — это то, на что способно современное книжное сообщество, это очевидный тренд нынешнего социума.

Программа включала образовательный модуль: «Событийный туризм, как способ продвижения территорий», где были представлены доклады о нестандартных форматах мероприятий, которые проходят в библиотеках, и их туристической привлекательности. Живой интерес участников и бурную дискуссию вызвал круглый стол «100 вопросов библиотекарю, которые вы хотели задать, но стеснялись».

Вице-президент ПБО С. А. Басов, заместитель директора по информационным технологиям ЦГПБ им. В. В. Маяковского С. В. Кучумов и специалист по связям с общественностью Государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих Е. О. Чувашова отвечали на вопросы о терминологических проблемах в библиотечном деле, настоящем и будущем библиотек. После деловой программы гости фестиваля посетили парк «Монрепо».