angle-left null Специалисты из города Мариуполя посетили библиотеку «На Морской»

3 июля в библиотеке «На Морской» прошел круглый стол «Культурный обмен: Санкт-Петербург - Мариуполь». Библиотекарь Анастасия Марковская и писатель Павел Марковский рассказали о своей деятельности и поделились опытом с коллегами из Петербурга.

В мероприятие приняли участие специалисты из библиотек Красногвардейского, Приморского, Московского и Адмиралтейского районов.

Участники обсудили форматы взаимодействия между городами-побратимами и рассказали про свои библиотеки. Библиотекарь Анастасия Марковская представила работу Централизованной библиотечной системы Мариуполя и ответила на вопросы гостей.

Во второй части встречи выступил писатель Павел Марковский. Павел прочитал любимые стихи и подарил сборник поэзии всем желающим.

По завершении мероприятия гости насладились неформальной беседой на кофе-брейке и поделились впечатлениями от встречи.

Мероприятия прошло в рамках проекта «Будем жить». Ранее по теме читайте здесь