angle-left null Делимся впечатлениями о Книжном салоне

Вот и завершилось главное событие книжного мая в Петербурге! 19 Книжный Салон.

За 4 дня мы успели:

• вместе с детским писателем, к.п.н. Гурией Османовой, руководителем издательской лаборатории ГРАФО Еленой Огановой, основателем и ведущим YouTube канала «Сказочный папа» Дмитрием Ложенски и нашей коллегой, ведущим библиотекарем Светланой Андрющенко обсудить тему «Семейные чтения: уходящая традиция или вечная ценность?».
  • пригласить на нашу площадку «Волшебный мир природы в иллюстрации» удивительных гостей, талантливых художников-иллюстраторов Анну и Варвару Кендель, погрузивших детей и взрослых в удивительный мир книжных иллюстраций.
  • вдохновившись творчеством Анны и Варвары, с удовольствием приняли участие в мастер-классе по созданию арт-коллажа «Вслед за чайкой», который провели библиотекари Центральной районной детской библиотеки. С помощью бумаги и клея вместе с юными посетителями детской площадки салона воплощали свои творческие идеи, передавая на бумаге очарование Севера.
  • вместе с кандидатом биологических наук, методистом научно-просветительского отдела Зоологического музея Иваном Удаловым показали редкие виды насекомых из коллекции музея, рассказали, как правильно рисовать бабочек на мастер- классе «Премудрости биологического рисунка».

А еще мы успели:

познакомиться с книжными новинками, сходить на встречи с писателями, посетить различные презентации и круглые столы, потискать замечательного Кота Мурашкина и дать несколько интервью.

P. S.

отмечаем, к Году семьи Кот Книгодворский, талисман Книжного салона, обзавелся семьей.

А еще нас показали в эфире телеканала Санкт-Петербург: