angle-left null Праздничный телемост «Встречаем Победу вместе»

15 мая в библиотеке Ломоносова состоялся телемост с представителями библиотек новых регионов и союза писателей ЛНР. К нам присоединились коллеги из Москвы, Мариуполя, Луганска, Донецка и Симферополя. Специалисты поделились наработками и рассказали о патриотическом воспитание в работе своих учреждений.

На открытие телемоста выступила директор библиотечной системы Василеостровского района Валерия Калина.

«Телемост прошел уже второй раз в рамках проекта «Будем жить». Проект родился в процессе празднования Дня ВМФ с коллегами и представителями творческой интеллигенции из Севастополя», – рассказала Валерия Александровна.

В завершение встречи выступили: секретарь правления Союза писателей России Владимир Силкин и член Союза писателей России, поэт Андрей Антонов. Коллеги презентовали поэтические сборники о героях СВО и осветили тему патриотизма в творчестве членов Санкт-Петербургского отделения Союза писателей.

Получилась очень душевная встреча с близкими по духу людьми. «Совместно мы ответили на вопросы: как будем жить, взаимодействовать и как нам в этом помогают коллеги из новых территорий РФ», – подвела итог Валерия Калина.