angle-left null Делимся опытом на Всероссийском семинаре

11 апреля заместитель директора ЦБС Василеостровского района Кильпякова Ирина Сергеевна приняла участие во Всероссийском семинаре для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, на тему «Современная библиография в меняющейся цифровой среде: традиционные подходы и новые форматы работы»

Семинар был организован Российской государственной детской библиотекой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и в соответствии со Сводным планом основных профессиональных мероприятий РБА. Ирина Сергеевна рассказала об интерактивном библиографическом указателе собственной генерации «Время детское: Писатели на линии»Время детское: Писатели на линии - ЦБС Василеостровского района (cbs-vo.spb.ru), который позволяет познакомиться с краткими биографическими сведениями о петербургских прозаиках и поэтах; посмотреть видеообращение писателей к читателям; послушать часть произведений в авторском исполнении.

Презентация вызвала интерес у коллег и раскрыла огромный потенциал библиотек Василеостровского района, как площадок продвижения библиографии детской литературы.