angle-left null Солисты Мариинского театра и читатели ЦРБ им. М. В. Ломоносова отметили день рождения Н. В. Гоголя

В ЦРБ им. М. В. Ломоносова состоялась концертная программа, посвященная 215-летию со дня рождения писателя.

Зрители познакомились с биографией Н. В. Гоголя, погрузились в театральную жизнь Петербурга того времени и услышали музыку из жизни писателя и его литературных героев.

В концерте приняли участие: солист Мариинского театра Максим Булатов, лауреат Международных конкурсов Виктория Ребенко (сопрано), лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Владимир Водянников (мандолина), лауреат Международного конкурса Людмила Халлаева (фортепиано), лауреат Международных конкурсов Александр Вулла (гитара), заслуженный работник культуры РФ Лариса Воронцовская.

Видео мероприятия: