angle-left null Проект «Сказочное ожерелье России» Центральной районной детской библиотеки ЦБС Василеостровского района, продолжает завоевывать награды на всероссийских конкурсах!

Центральная районная детская библиотека ЦБС Василеостровского района стала победителем в номинации «Лучшие практики бюджетных учреждений муниципального, регионального и общероссийского уровней, Домов дружбы народов и Домов национальностей» с проектом «Сказочное ожерелье России» на VI Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений, организованном при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам национальностей и Комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции.

Экспертная комиссия рассмотрела 547 заявки из 73 регионов Российской Федерации от Калининградской области до Камчатки, от Крыма до Республик Тыва и Саха (Якутия).

По условиям конкурса победители будут приглашены для участия и презентации своих проектов на V Общероссийскую конференцию «Устойчивое развитие этнокультурного сектора», запланированную на июнь 2024 года.

Поздравляем Василеостровский район и коллектив Центральной районной детской библиотеки с достойной победой!

Благодарим организаторов конкурса, Автономную некоммерческую организацию «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», Общероссийскую общественную организацию «Ассамблея народов России» в партнёрстве с Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» и Общероссийский общественным движением «Сотворчество народов во имя жизни» (Сенежский форум).