angle-left null В Центральной районной библиотеке им. М.В. Ломоносова подвели итоги Форума «Четкая линия».

С 18 по 20 сентября в Библиотеках Василеостровского района проходил Первый межрегиональный форум молодых избирателей «Четкая линия» в онлайн и офлайн формате.

Официальное открытие Форума состоялось в Библиотеке «На Морской». Участники познакомились со спикерами, узнали «10 причин стать избирателем» и прошли онлайн-игру в паблике «О выборах просто».

Второй день Форума прошёл в музее «Ледокол «Красин». Участников поприветствовал заместитель главы Василеостровского района Андрей Леонов. В этот день студенты узнали, как проходят выборы на Полярной станции и проголосовали за тотемное животное. Победил Полярный медведь.

Закрытие форума прошло 20 сентября. К мероприятию присоединились студенты из Севастополя и Мариуполя. Ребята познакомились с квест-экспозицией «Выбирать так выбирать» и стали участниками квиза «Решающий раунд». В игре сразились семь команд из вузов Санкт-Петербурга: I место заняла сборная студентов из РАНХиГС и СПбГИК, II место досталось Академии Следственного комитета Российской Федерации, III место разделила Сборная ВУЗов Санкт-Петербурга.

На форуме выступили специально-приглашенные гости и эксперты от Администрации Василеостровского района:

Директор проекта центра арктических исследований РАНХиГС Анна Дерябкина.

Спасибо организаторам и участникам фестиваля за слаженную работу и активное участие в Форуме. Это было три насыщенных дня, за которые мы успели подружиться и узнать полезную информацию об истории избирательного права. До новых встреч!

Больше фотографий смотрите в альбоме https://vk.com/album-191322218_296685785.