angle-left null Библиотеки ЦБС Василеостровского района отметили День защиты детей в Ленинградском зоопарке

1 июня прошел фестиваль летних каникул "ЗоопарКниг", организованный библиотеками Василеостровского района совместно с Ленинградским зоопарком.
Яркое и веселое выступление клоун-мим-театра "Мимигранты" в лектории зоопарка открыло программу фестиваля. Также гостей летнего праздника поприветствовали начальник отдела культуры администрации Василеостровского района Г.В. Смирнова и директор Ленинградского зоопарка Ю.Д. Журавлев.
Маленькие гости фестиваля познакомились с жителями зоопарка, узнали про них много нового и интересного, приняли участие в творческих мастер-классах и викторинах.
На творческих встречах с современными петербургскими авторами: Евгенией Русиновой, Виолеттой Мининой и Жанной Бочмановой малыши и взрослые с удовольствием провели время, окунулись в мир дикой природы и новых книг.