angle-left null На станции «Международная» устроили «Книжный хоровод» ко Дню славянской письменности.

25 мая на станции «Международная» состоялась акция, приуроченная к Дню славянской письменности и Дню города. Для пассажиров выступили лучшие фольклорные коллективы Санкт-Петербурга. Вместе с артистами гости пели народные песни под гусли и кружились в большом хороводе.

Главной темой программы стал флешмоб «Русские былины». Сотрудники Библиотек острова в древнерусских костюмах зачитывали отрывки из былины о Садко с «берестяных» свитков. Открыла флешмоб и прочитала первый отрывок директор Библиотек Василеостровского района Валерия Александровна Калина.

Во время культурной программы на станции работал книгообмен, где каждый желающий мог взять книгу с собой в дорогу. Были представлены печатные издания российских и зарубежных авторов для детей и взрослых.

Финальной точкой акции стал первый в мире «Книжный хоровод» исполненный на глубине в 65 метров. Такой необычный рекорд стал итогом книжной акции, приуроченной ко Дню славянской письменности и Дню города под руководством Библиотек Василеостровского района, метрополитена Санкт-Петербурга и фестивального движения Хороводы России.

«Книжный хоровод» - это вторая акция проекта «От метро до библиотеки», реализуемая Библиотеками Василеостровского района совместно с Петербургским метро.

Больше фотографий смотрите здесь https://clck.ru/34XF4V