angle-left null Глава Василеостровского района поздравил работников культуры с профессиональным праздником.

Награждение прошло 24 марта в концертном зале Дома молодёжи Василеостровского района. В торжественной атмосфере сотрудникам учреждений культуры подарили цветы и грамоты.

«Очень отрадно, что мы празднуем этот праздник не только на Васильевском острове, но и во всём городе Санкт-Петербурге - культурной столице России. Именно вы несёте в массы доброе, светлое, душевное и радостное. Именно вы воспитываете молодёжь. Спасибо вам», — сказал Соболев Михаил Юрьевич.

Среди наших специалистов за профессиональный труд и вклад в развитие культуры отметили: Людмилу Кириллову — заведующего ОРиПД, Наталью Матвееву - библиотекаря Центральной районной библиотеки им. М. В. Ломоносова, Наталью Коханскую — библиотекаря библиотеки №2 им. Л. Н. Толстого, Юлию Конюхову - библиотекаря библиотеки №3 им. Н. Островского, Марину Никишину — библиотекаря библиотеки №4 , Ляйсан Курмышову — заведующего библиотекой №5, Ирину Бугрову — библиотекаря детской библиотеки №6 , Юлию Лисанскую— заведующего детской библиотекой №7.

После церемонии награждения сотрудников ждал музыкальный подарок от Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова. На сцене выступили солисты и музыканты с концертной программой «Классика на Васильевском» к 150-летию со дня рождения великого русского композитора и пианиста Сергея Рахманинова.