angle-left null Районный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» прошел в Центральной районной детской библиотеке

21 марта в Центральной районной детской библиотеке прошел районный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»В конкурсе принимали участие учащиеся 5 – 11 классов общеобразовательных школ Василеостровского района. По условиям конкурса ребята могли читать только прозаическое произведение.

В исполнении юных василеостровцев прозвучали  отрывки из произведений А. П. Чехова, И. Ильфа и Е. Петрова, В. Железникова, В Токаревой… Перед жюри стояла непростая задача, ведь все участники конкурса были невероятно талантливы и артистичны.

В своих выступлениях ребята виртуозно передавали очарование книги, делились своими читательскими открытиями. Все участники конкурса были награждены Дипломами.

Победителями районного тура, которые представят наш район на региональном этапе конкурса, стали:

• Матвеева Светлана (школа № 27 им. И. А. Бунина), покорившая жюри исполнением отрывка из повести В. Железникова «Чучело»;

• Ширяева Ксения (школа № 15), исполнившая рассказ А. П. Чехова «После театра»;

• Красова Дарья (участница медиапроекта «Теледетки») с рассказом В. Токаревой «Самый счастливый день».