angle-left null Библиотеки Василеостровского района договорились о совместных проектах с Музеем истории школы Карла Мая

6 марта в Музее истории школы Карла Мая в рамках проекта «Сперва любить» прошла встреча наших сотрудников с руководством Музея и Общества друзей школы Карла Мая.

Проект «Сперва любить» входит в программу библиотек Василеостровского района «Мел», посвящённую Году педагога и наставника. В программу включены проекты и мероприятия библиотек, направленные на информационную поддержку образовательного процесса и популяризацию профессии педагога.

На встрече обсудили этапы реализации проекта и составили план мероприятий, в который вошли серия встреч «Майские жуки разлетелись по всему миру», презентации книг, круглые столы и другие интересные события. В этом году читатели и гости библиотек Васильевского острова смогут узнать о выдающихся педагогах, воспитанниках «Школы майских жуков», историю школы и её основателя.

На совещании присутствовали: заведующая отделом развития и проектной деятельности Людмила Кириллова, заведующая Юношеской Библиотекой №3 им. Н. Островского Ирина Артемьева, директор Музея истории школы Карла Мая Никита Благово и руководитель Общества друзей школы Карла Мая Мурат Валиев.