angle-left null Встреча с делегацией АО «ТАТМЕДИА»

Садриева Илсия Илдаровна, заведующая ЦРБ им. М. В. Ломоносова, стала участницей встречи с представителями делегации АО «ТАТМЕДИА» Республика Татарстан.

Накануне в Татарском культурном центре обсудили взаимодействие представителей культуры и образования двух регионов. Илсия Илдаровна рассказала о той интересной и большой работе, которая проходит в Библиотеках Василеостровского района в этом направлении.

За время сотрудничества с АО «ТАТМЕДИА» были проведены тематические телемосты, участие писателей в проекте «Поэтический транзит». В перспективе планируется создание фонда книг и журналов на языках народов России от представителей различных регионов нашей страны.

Руководство АО «ТАТМЕДИА» отметило большую и важную роль библиотек в сфере образования, анонсировала всестороннюю поддержку во всех начинаниях Библиотек Василеостровского района.

На встрече присутствовали:

• Садыков Шамиль Мухаметович - генеральный директор АО «Татмедиа»
  • Таишева Сюмбель Нурисламовна - Руководитель филиала АО «Татмедиа» «Редакция журнала «Магариф» - заместитель генерального директора АО «Татмедиа»
  • Закирова Гелюса Рауфовна - Руководитель филиала АО «Татмедиа» «Редакция журнала «Идел»
  • Фаизова Расиха Габдельбаровна - заместитель главного редактора журнала «Магариф»
  • Имамов Вахит Шаихович - Руководитель филиала АО «Татмедиа» «Газета «Мәдәни җомга», лауреат премии им. Г.Тукая 6. Лябиб Лерон (Лемон Леронович Леронов) - главный редактор журнала «Безнең мирас»
  • Рустам Гусманович Галиуллин - Руководитель филиала АО «Татмедиа» «Редакция журнала «Казан утлары»
  • Арслан Минвалеев - заместитель главного редактора ИА «Татар- информ», «Миллиард татар»
  • Регина Яфарова - корреспондент ИА «Татар-информ»
  • Зиля Мубаракшина - корреспондент ИА «Татар-информ».