angle-left null Презентация сборника «Зона неуверенного земледелия»

14 декабря сотрудники ЦБС Василеостровского района в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского приняли участие в торжественной презентации сборника «Зона неувереннного земледелия».

Сборник был издан в рамках проекта «Народная память», который ведется с 2019 года.
В 2022 году предлагалось вспомнить как раньше отдыхали на дачах,  тех самых маленьких дачных участках по 6 соток. Дачи эпохи СССР – отдельный пласт культурной жизни советских граждан, который, без сомнения, достоин отдельных воспоминаний. Они и положены в основу сборника «Зона неуверенного земледелия».

В сборник вошел рассказ «Дача» Беленчук Л.А., библиотекаря библиотеки № 5 и заметки о дачной жизни 80-х годов Валитовой Анастасии, библиотекаря Библиотека №1 им. Н.Г. Чернышевского и читательницы библиотеки Ирины Бойцовой.
Все участники акции получили в подарок издание с опубликованными историями. Желающие ознакомиться со сборником могут взять его на руки в библиотеке №5 и библиотеке № 1 им. Н.Г. Чернышевского.