angle-left null В Строгановском дворце состоялась Презентация проекта и благотворительная акция

8 ноября в Строгановском дворце состоялась  Презентация проекта и благотворительная акция торжественной передачи в дар библиотечной сети Санкт-Петербурга
подарочного издания Русского музея «Летний сад, Летний дворец, Домик Петра I. Путешествие в историю».

Книга «Летний сад, Летний дворец, Домик Петра I. Путешествие в историю»  приурочена к 350-летнему юбилею Петра Великого. Она повествует о памятниках архитектуры и ландшафтного искусства, связанных с Петровской эпохой и входящих в комплекс Русского музея. Издание предназначено для детей и семейного чтения. В нем доступно и увлекательно рассказывается об истории основания Петербурга, первом в городе доме Петра I - "Красных хоромах", Летнем  дворце и Летнем саде.

Сотрудники библиотек Василеостровского района приняли участие в акции, познакомились с авторами, получили в подарок экземпляр книги для фонда библиотек Василеостровского района.