angle-left null Телемост "Ломоносовская мозаика"

18 ноября, в преддверии дня рождения М.В. Ломоносова, Центральная районная библиотека, провела онлайн встречу с учреждениями, носящими имя этого великого учёного.

Телемост объединил:
-Центральную городскую библиотеку им. М.В. Ломоносова г. Архангельска.
-Государственное бюджетное образовательное учреждение школу №1530 "Школа Ломоносова" г. Москвы.
-Государственное бюджетное образовательное учреждение №73 «Ломоносовская гимназия» г. Санкт – Петербурга.
-Центральную районную библиотеку им. М.В. Ломоносова Василеостровского района г. Санкт-Петербурга.
-Представительство Архангельской области в Санкт-Петербурге в лице руководителя, Н.А. Кадашовой.

В ходе телемоста участники рассказали о своих самых значимых проектах и мероприятиях, посвящённых М.В. Ломоносову, об опыте работы с его наследием в самых разных областях знаний.

Руководитель представительства Архангельской области в г. Санкт-Петербурге - Наталья Александровна Кадашова рассказала о важности подобных встреч, о реализации новых проектов, вручила Центральной районной библиотеке им. М.В. Ломоносова  серебряную медаль М.В. Ломоносова, за популяризацию деятельности великого учёного. А также анонсировала новую встречу на базе библиотеки с передачей в дар в фонд библиотеки, уникального энциклопедического словаря о первом российском академике и об Архангельском регионе «Михаил Ломоносов: Поморская энциклопедия».

Сотрудники нашей библиотеки озвучили новые формы работы в популяризации имени М.В. Ломоносова.
Был представлен видеоролик «Выставка одной книги», анонсирован выпуск «Библиографической игрушки»- комиксы о М.В. Ломоносове, с подробной библиографической информацией для юного читателя.