coronavirus

Осторожно Мошенники

Civil-defense

Кавашима Р.

Как заставить работать мозг в любом возрасте: японская система развития интеллекта и памяти.

СПб. : Питер, 2019. – 157 с.

Средняя продолжительность жизни человека значительно увеличилась за последние 50 лет. Но в то же время постоянно растет число страдающих болезнями Альцгеймера, Паркинсона, старческим слабоумием. Как сохранить свой разум и интеллект в рабочем состоянии до глубокой старости? Какие тренировки лучше всего способствуют развитию памяти? Что нужно делать, чтобы все успевать? Мы не задумываемся, как работает мозг, но всем интересно узнать, что происходит в голове. Выдающейся японский невролог, профессор Рюта Кавашима выбрал сто вопросов, которые задавали ему дети и подростки. Простые ответы на непростые вопросы покажут путь к развитию памяти и интеллекта в любом возрасте. Отвечая на «детские» вопросы, Кавашима рассказывает о работе мозга, его тренировке и условиях эффективности до глубокой старости.
Книга доступна в ЦРБ, Б–ке «На Морской», Б–ке 1, Б–ке 2, Б–ке 3, Б–ке 4, Б–ке 5 и в электронной библиотеке ЛитРес.

4б

Продлить книгу