Памятка для пациентов ковид

Осторожно Мошенники

Civil-defense

Кинг Р.

Чарующее безумие. Клод Моне и водяные лилии.

СПб. : Азбука–Аттикус, 2018. – 494 с.

К 1914 году шумные баталии, ознаменовавшие появление на свет мятежной группы художников–импрессионистов, давно стали историей, а молодые бунтари их спровоцировавшие – те из них, кто еще не покинул этот мир – превратились в седобородых патриархов французской живописи. Клод Моне, которому исполнилось 73 года, обосновался в Живерни, где обустроил свой персональный райский сад с рукотворными прудами и лилиями. Французские газеты писали, что прославленный мастер удалился на покой. И все же, газеты поторопились списывать Моне со счетов. Вопреки личным и мировым катаклизмам, вопреки нездоровью, неуверенности в своих силах и солидному возрасту художник приступил к воплощению самого масштабного художественного проекта за всю свою творческую жизнь – грандиозного цикла пейзажей с водяными лилиями.
Книга доступна в ЦРБ, Б-ке 2 и в электронной библиотеке ЛитРес.

4б

Продлить книгу