Культурно-досуговая деятельность

State-services

Safe-Petersburg

Маккриди Э.

«Мам, я сам!»: как помочь ребенку вырасти самостоятельным.

М.: Альпина Паблишер, 2017. - 345 с.

Опытный семейный коуч Эми Маккриди уже много лет борется с эпидемией эгоцентризма и несамостоятельности. Она точно знает, что любимые приемы большинства родителей – крик и наказания – здесь не помогут. Зато поможет обилие любви, немного строгости, четкие и последовательные правила и грамотная похвала. Ее книга рассказывает, как воспитать ребенка самостоятельным, спокойным и уверенным в себе человеком. Не важно, когда начинать, в три года или 13 лет, никогда не поздно исправить ситуацию.
Книга доступна в ЦРБ, Б-ке 1, Б-ке 2, Б-ке 5 и в электронной библиотеке ЛитРес.

Курчинка М. Ш.

Ребенок с характером: как его любить, воспитывать и не сойти с ума.

М.: Альпина Паблишер, 2017. - 594 с.

Задиры, плаксы, ябеды, лгунишки, задаваки, хвастуны и виртуозы игры на нервах - это никакие не монстры, а всего лишь дети, которым только предстоит стать взрослыми. Им бывает очень трудно справиться с собой без нашей помощи, и формой защитной реакции становятся протест или замкнутость. Мудрые советы автора этой книги помогли сотням тысяч взрослых найти правильный подход к детям с непростым характером.
Книга доступна в ЦРБ, Б-ке 2 и в электронной библиотеке ЛитРес.

Ла Бэн Э.

Ваши внуки: как стать настоящими друзьями.

М.: Альпина нон-фикшн, 2018. - 212 с.

Эта книга – настоящая сокровищница советов и полезных рекомендаций для бабушек и дедушек. Как помочь детям с воспитанием младшего поколения и при этом не быть навязчивыми? Как весело провести время с внуками и при этом научить их чему-то полезному? Здесь собраны самые разнообразные идеи игр и занятий с внуками, помогающих сделать каждую вашу встречу незабываемой и стать настоящими друзьями. Здесь вы найдете и множество практических советов – начиная от ухода за новорожденным и заканчивая увлекательными приключениями на природе в компании внуков-школьников.
Книга доступна в ЦРБ, Б-ке «На Морской», Б-ке 1, Б-ке 5 и в электронной библиотеке ЛитРес.

Белонощенко Е.

Рожденные с характером.

М.: Альпина нон-фикшн, 2018. - 199 с.

Книга создана для… всех людей на Земле! А все мы были и на самом деле остаемся детьми, которых когда-то не понимали. В книге есть ответы на многие вопросы о детях, о том, как принимать их такими, какие они есть. Мы постарались дать популярное изложение теории, которая в свое время произвела эффект фейерверка в психологическом мире. Поймите своего ребенка, поймите себя… и позвольте жить каждому по законам его физиологии.
Книга доступна в ЦРБ, Б-ке 2 и в электронной библиотеке ЛитРес.

Друкерман П.

Французские дети не плюются едой.

М.: Синдбад, 2017. - 378 с.

Француженки обожают своих детей, но не позволяют им погубить свою фигуру, карьеру и социальную жизнь. Им удается вырастить счастливых, вежливых и послушных детей, не жертвуя при этом своей взрослой жизнью. Почему французы, в отличие от нас, не проводят часть ночи в попытках убаюкать своих малышей? Почему их дети не требуют непрерывного внимания? Почему спокойно ведут себя в ресторанах, едят взрослые блюда и способны без скандала выслушать родительское «нет»? Прочтите полную жизни, юмора и практических советов книгу – получите незабываемые впечатления и рекомендации, которые можно применить в реальной жизни!
Книга доступна в ЦРБ, Б-ке «На Морской», Б-ке 1, Б-ке 2, Б-ке 3, Б-ке 4, ЦРДБ и в электронной библиотеке ЛитРес.