internet-for-pansioneer

lawyer

ksob

Оболенский И. В.

Близкие люди: мемуары великих на фоне семьи.

М.: АСТ, 2015. - 254 с.

Имена героев этой книги не нуждаются в особых представлениях. Никита Хрущев и Леонид Брежнев, барон Врангель и Илья Ильф, Александр Вертинский и Борис Пастернак, Андрей Миронов и Михаил Ульянов... Многих из них отличала закрытость и нежелание говорить о личном. Тем не менее, автору книги удалось попасть «за кулисы» легендарных биографий знаковых персонажей ХХ века. В этом помогли их родные и близкие, которые согласились рассказать самое главное о своих великих мужьях и родителях. Со страниц этой книги впервые прозвучат, возможно, неожиданные признания, способные изменить представления о людях, вершивших нашу историю…
Книга доступна в ЦРБ, Б-ке «На Морской», Б-ке 1, Б-ке 2, Б-ке 3, Б-ке 4, Б-ке 5.

Никольская-Эксели А. О.

Папатека.

М.: РОСМЭН, 2015. - 93 с.

Однажды один обычный мальчик вдруг заявил своему папе, что больше его не любит. И ушел из дома. Так началась эта история, из которой вы узнаете, куда могут привести неосторожно сказанные слова и какие монстры таятся за мрачными мыслями.
Книга доступна в ЦРДБ, Б-ке 6, Б-ке 7.

Нилин А. П.

Станция Переделкино: поверх заборов.

М.: Редакция Елены Шубиной: АСТ, 2015. - 558 с.

Необычные воспоминания о жизни писателей и поэтов с разной судьбой и степенью известности, но объединенных «единством места и времени» - дачным поселком литераторов, где автор живет со дня своего рождения.
Книга доступна в ЦРБ.

Могилевская С. А.

Девочки, книга для вас.

М.: АСТ, 2016. - 240 с.

Если ты не белоручка и не лодырь, то ты давно знаешь, что всякая работа, в том числе и домашняя, нужна и важна. А если с охотой и умением ею заниматься, то она может стать очень интересной. Как приготовить разные салаты, сварить щи, сделать котлеты? Как правильно убирать комнату, вытирать пыль, мыть полы? Как ухаживать за собой и своими вещами? Как позаботиться о своем здоровье? Как организовать и весело отметить любой праздник? Обо всем этом и многом другом ты узнаешь, прочитав данную книгу, советы которой не раз пригодятся тебе в жизни.
Книга доступна в ЦРДБ, Б-ке 6, Б-ке 7 и в электронной библиотеке ЛитРес.

Млечин Л. М.

Евгений Примаков: человек, который спас разведку.

М.: Алгоритм, 2015. - 285 с.

Академик Евгений Примаков – одна из самых ярких фигур российской политической жизни. Примаков был главой Службы внешней разведки, министром иностранных дел, председателем Совета министров. Невероятно популярный, он даже считался самым вероятным кандидатом в президенты страны. В книге рассказывается о тайных миссиях Евгения Примакова на Ближнем Востоке. Возглавив российскую разведку, он не только воспрепятствовал ее вливанию в общую структуру госбезопасности, но и вернул элитной спецслужбе былую мощь и модернизировал ее, сделав основную ставку на аналитику.
Книга доступна в ЦРБ, Б-ке «На Морской», Б-ке 1, Б-ке 2, Б-ке 3, Б-ке 4, Б-ке 5 и в электронной библиотеке ЛитРес.