Election

ksob

Тамоников А. А.

Ярость возмездия.

М.: Эксмо, 2015. - 316 с.

Во время войны в Чечне майор спецназа Павел Одинцов попадает в плен к жестокому полевому командиру по кличке Шерхан. После побега из плена майор увольняется в запас. Через несколько лет к Павлу приезжает сослуживец и предлагает отомстить Шерхану, чья банда грабит, убивает и похищает людей. Павел сразу же соглашается. Он вдруг понимает, что все эти годы мечтал только об одном – убить Шерхана…
Книга доступна в ЦРБ, Б-ке 1, Б-ке 2, Б-ке 5 и в электронной библиотеке ЛитРес.

Танасийчук В. Н.

Для чего коту усы?

М.: АСТ: Аванта, 2015. - 45 с.

В этой книжке рассказывается о самых важных органах чувств: обонянии, вкусе, осязании. Но нужны они не только детям, чтобы баловаться всякими сладостями, не менее важны они и для животных. Вы узнаете, чем отличаются чувства животных от наших.
Книга доступна в ЦРБ, Б-ке «На Морской», Б-ке 1, Б-ке 2, Б-ке 3, Б-ке 4, Б-ке 5, ЦРДБ, Б-ке 6, Б-ке 7.

Тармашев С. С.

Наследие.

М.: АСТ: Жанры, 2015. - 604 с.

Чудовищная генетическая катастрофа захлестнула мир, погрузив цивилизацию в пучину хаоса за считаные годы. Под воздействием трансгенов Земля быстро превращается в ядовитую бесплодную пустыню. Последние клочки почвы заняты токсичными сорняками, некогда чистый воздух наполнен смертельно опасной пыльцой и канцерогенами, миллиарды людей превратились в уродливых инвалидов. Собрав оставшуюся технику, топливо и оружие, люди снаряжают экспедицию за артефактами, способными спасти мир. Сумеет ли человечество использовать свой последний шанс?
Книга доступна в ЦРБ, Б-ке «На Морской», Б-ке 1, Б-ке 2, Б-ке 3, Б-ке 4, Б-ке 7 и в электронной библиотеке ЛитРес.

Стил Д.

Пять дней в Париже.

М.: Эксмо, 2015. - 314 с.

Питер Хаскелл – успешный бизнесмен, в руках которого власть и деньги. Ради карьеры и семьи он не боится бросить вызов жизненным преградам и смело идет к поставленным целям. Но однажды он встречает Оливию Тэтчер, жену известного сенатора. Вихрь чувств и страстей сплетает воедино их совершенно разные судьбы. Пять дней в Париже – все, что у них есть… Жизнь ставит Оливию и Питера перед выбором: быть счастливыми или смириться с судьбой… Возьмут ли чувства верх над долгом и совестью?
Книга доступна в ЦРБ, Б-ке «На Морской», Б-ке 1, Б-ке 2, Б-ке 3, Б-ке 4, Б-ке 5 и в электронной библиотеке ЛитРес.

Тартт Д.

Девушка в цвету.

М.: АСТ, 2015. - 348 с.

Этот сборник даже не истории, а рефлексия на автобиографические события. Уютный дом, семейные посиделки, спонтанный ремонт, поездки, поход за покупками, встреча со старыми знакомыми – в общем, все то, что составляет жизнь многих поколений. И об этом Татьяна Толстая пишет в так полюбившемся читателям стиле – едко, точно, с метафорами, колким юмором, передавая запахи, тактильные ощущения и вкусы.