Памятка для пациентов ковид

Civil-defense

Сеттерфилд Д.

Пока течет река.

СПб. : Азбука–Аттикус, 2019. – 508 с.

В самую темную и длинную ночь в году, в день зимнего солнцестояния, в древний трактир «Лебедь» на берегу Темзы заходит израненный незнакомец с мертвой девочкой на руках. Но несколько часов спустя девочка оказывается живой. Что это – чудо? Волшебство? Или можно найти научное объяснение? И главное – кто она такая?
Трактир «Лебедь» – не просто старейший в округе, уже многие годы сюда приходят для того, чтобы слушать и рассказывать истории – забавные анекдоты, старинные предания и волшебные сказки. И история таинственной девочки должна вплестись в полотно, ткущееся рассказчиками уже много веков.
Книга доступна в ЦРБ, Б-ке «На Морской», Б-ке 1, Б-ке 2, Б-ке 3, Б-ке 4, Б-ке 5 и в электронной библиотеке ЛитРес.

Островская С. К.

Дневник.

М. : Новое литературное обозрение, 2018. – 752 с.

Жизнь Софьи Островской вместила многое: детство в состоятельной семье до революции, учебу в Петроградском университете, службу начальником уголовного розыска Мурманской железной дороги, пребывание под арестом, работу переводчиком, амбиции непризнанного литератора, дружеские отношения с Анной Ахматовой. Все это нашло отражение на страницах ее дневника, который Софья вела с юных лет до середины XX века. Особое место занимает в ее записях блокада Ленинграда, показанная подробно и выразительно.
Книга доступна в ЦРБ, Б-ке 1, Б-ке 2 и в электронной библиотеке ЛитРес.

Махортова Г.

Жила–была девочка, сама виновата.

СПб. : Питер, 2019. – 268 с.

Что в жизни женщины значит любовь? Чему она должна научиться, чтобы найти своего мужчину? И каким это чувство должно быть?
Книга о стратегиях сотворения новой женщины без «розовых» очков и рыцарских доспехов, способной переформатировать деструктивные сценарии женского поведения, передающиеся из поколения в поколение, прожить долго и счастливо с единственным мужчиной, предназначенным судьбой.

Пирсон Э.

И как ей это удается?

М. : Фантом Пресс, 2019. – 509 с.

Знакомьтесь: Кейт Редди, фондовый менеджер и мать двоих детей. Она может делать десять дел одновременно: продавать и покупать акции, менять пеленки, выяснять отношения с мужем, отбиваться от босса, стряпать пироги. Не может Кейт одного – разобраться в себе и понять, кем же ей больше хочется быть: хорошей мамой и отличной женой или успешным профессионалом, стремительно покоряющим высоты финансового мира.
Она ведет беспрестанную борьбу с чувством вины и неодобрением окружающих. В результате жизнь Кейт – череда смешных, нелепых и неловких ситуаций, в которые она постоянно попадает в попытках как–то извернуться и втиснуть две жизни в одну.

Пайфер М.

Женщины гребут на север: дары возраста.

СПб. : Питер, 2020. – 301 с.

Эта книга – описание реальных событий и набор полезных советов. В ней автор делится своим врачебным опытом. Множество разговоров с пациентками и историй из их жизни поведают о том, как по–разному воспринимают женщины свою жизнь.
Книга не предлагает четкие «правила жизни», она о том, как «думать о них». Есть навыки, которые нужно приобрести, чтобы плыть на север по реке жизни. Это умение понять себя, делать правильный выбор, построить вокруг сообщество близких людей, талант быть благодарными и умение быть полезным.

4б

Продлить книгу