coronavirus

Civil-defense

Мартова Л.

Проклятие брачного договора.

М. : Эксмо, 2020. – 317 с.

2063

Дина Резникова ехала ночным поездом в Москву, где она подрабатывала переводчиком на переговорах. Ее соседом оказался мертвецки пьяный тип, разбросавший вещи по купе. Собирая их, Дина заметила старинный документ на непонятном языке, но в тот момент не придала ему значения, ведь вскоре в купе появился ее друг детства Борис Посадский, тоже направлявшийся в столицу.
А утром Дина обнаружила, что потеряла паспорт, и вместо гостиницы остановилась у Бориса. Возвращаясь после переговоров в свое временное пристанище, она буквально наткнулась на мертвого мужчину, лежащего на лестничной площадке! Это был их ночной попутчик, но как он сюда попал и кто его убил?

Книга доступна в ЦРБ, Б-ке «На Морской», Б-ке 1, Б-ке 2, Б-ке 3, Б-ке 4, Б-ке 5 и в электронной библиотеке ЛитРес.

Гарнык Н.

Сторожу я землянику.

СПб. : Гриф, 2020. – 69 с.

2064

Лето, дача – это здорово! Дедушке с бабушкой на даче скучать не придется: внуки приезжают. Тринадцать летних рассказов о маленьких героях – Рите и Васе, в которых будут и веселые приключения, и настоящие подвиги. У Риты – последнее лето перед школой, Вася с осени пойдет в детский сад. Они совсем взрослые!
Читателей ждут милые рассказы с прекрасными рисунками.

Книга доступна в ЦРДБ, Б-ке 6, Б-ке 7.

Бастеррика А.

Особое мясо.

СПб. : Поляндрия NoAge, 2020. – 285 с.

2065

Внезапное появление смертоносного вируса, поражающего животных, стремительно меняет облик мира. Все они – от домашних питомцев до диких зверей – подлежат немедленному уничтожению с целью нераспространения заразы. Употреблять их мясо в пищу категорически запрещено.
В этой чрезвычайной ситуации, грозящей массовым голодом, правительства разных стран приходят к радикальному решению: легализовать разведение, размножение, убой и переработку человеческой плоти. Узаконенный каннибализм разделяет общество на две группы: тех, кто ест, и тех, кого съедят. В обществе молчаливого одобрения действует только одно правило – не называть вещи своими именами. Провокационная, шокирующая, заставляющая всерьез задуматься антиутопия.

Книга доступна в ЦРБ, Б-ке 1, Б-ке 2, Б-ке 4.

Рюберг К.

Свет твоей жизни. Искусство использования света для улучшения качества жизни.

М. : КоЛибри : Азбука-Аттикус, 2020. – 190 с.

2066

Шведский эксперт Карл Рюберг, специалист по психологии, фотобиологии, светотерапии и архитектуре рассказывает, как свет влияет на наши глаза и самочувствие и как сделать освещение более качественным.
Данные последних научных исследований в сочетании с практическими советами позволяют добиться оптимального использования естественного и искусственного освещения, минимизировать воздействие светового загрязнения и света с экранов, эффективно применять световую терапию и йогу для глаз – а значит, поставить все преимущества, которые дарит нам свет, на службу своему здоровью.

Книга доступна в ЦРБ, Б-ке 2 и в электронной библиотеке ЛитРес.

Кармайкл Л.

Тайга : один год из жизни крупнейшего наземного биома.

М. : Пешком в историю, 2020. – 46 с.

2067

Тайга – это дом для множества видов животных и растений, хранилище ценнейших природных ресурсов.
Эта книга предлагает вам совершить путешествие длиною в год и посетить таежные леса трех северных континентов. Вы познакомитесь с обитателями тайги и увидите, как преображается лес со сменой сезонов, а еще узнаете об истории биома и его важнейшей роли в геохимических циклах планетарного масштаба.
Книга умело сочетает в себе художественные и научные элементы, объединяя поэтичные зарисовки о лесных красотах и забавные истории о редких или необычных животных с подробными описаниями сложных природных феноменов, дополненных наглядными схемами. А удивительные иллюстрации позволят окунуться в мир тайги и ощутить ее дыхание.

Книга доступна в ЦРБ, Б-ке «На Морской», Б-ке 3, Б-ке 4, Б-ке 5, ЦРДБ, Б-ке 6, Б-ке 7.

4б

Продлить книгу