Памятка для пациентов ковид

stop phone fraud 6x3

Осторожно Мошенники

Civil-defense

В Русском музее проходит выставка «Ленинградский рок-клуб в фотографиях»

До 10 мая 2021 г. в Русском музее работает выставка «Ленинградский рок-клуб в фотографиях. К 40-летнему юбилею». Экспозиция, расположенная в Строгановском дворце, объединяет фотографии, афиши, архивные документы и мемориальные предметы, связанные с работой рок-клуба. Ленинградский рок-клуб, созданный в начале 1981 года, стал настоящим центром притяжения для музыкантов, творчество которых не укладывалось в советские культурные рамки. «Аквариум», «Зоопарк», «Кино», «Алиса», Александр Башлачев, «ДДТ» и множество других групп выступали на его небольшой сцене и на организуемых клубом фестивалях рок-музыки.Выставка представляет фотографии из закулисья и повседневной жизни групп «Аквариум», «Зоопарк», «Кино», «Алиса», «ДДТ» и других коллективов ленинградского музыкального андеграунда 1980-х годов. Авторы снимков — Валентин Барановский, Владимир Быстров, Наташа Васильева-Халл, Дмитрий Конрадт, Джоанна Стингрей, Андрей «Вилли» Усов, Джуди Филдс — запечатлели на них первое десятилетие Ленинградского рок-клуба. Помимо фотографий, на выставке представлены подлинные вещи, которые принадлежали музыкантам, например гитара Бориса Гребенщикова.

Источник: www.culture.ru

45g 45u