Памятка для пациентов ковид

Осторожно Мошенники

Civil-defense

Известны лауреаты премии BAFTA

Известны лауреаты премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). В этом году торжественная церемония проходила в онлайн-формате.

Триумфаторами премии стали создатели мини-сериала «Чернобыль». В общей сложности картина получила девять телевизионных наград. Среди них – «Лучший мини-сериал», а также «Лучшая мужская роль»: британец Джаред Харрис мастерски воплотил на экране образ академика Валерия Легасова. Британские академики отметили и другие работы. Так, «Лучшей актрисой второго плана» была названа Наоми Аки, а приз в номинации «Лучший актер второго плана» достался японско-британскому актеру Уиллу Шарпу. Напомним, что премия BAFTA вручается с 1947 года и является крупнейшей нефестивальной кинонаградой за пределами США. Кроме кинематографических, Британская академия также вручает награды в области телевидения и искусства для детей.

Источник: tvkultura.ru

4б