coronavirus

stop phone fraud 6x3

Осторожно Мошенники

Civil-defense

В Санкт-Петербурге стартует международный выставочный проект «В круге Дягилевом. Пересечение судеб»

В Шереметевском дворце – Музее музыки открывается выставка «В круге Дягилевом. Пересечение судеб» (6+). Она стала центральным проектом Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства и международного фестиваля искусств «Дягилев. P.S.» в 2020 году. Экспозиция объединит живописные, графические и фотографические работы из ведущих музеев России и Европы, среди которых Третьяковская галерея, Русский музей, ГМИИ им. А.С. Пушкина, Эрмитаж, Центр Помпиду (Париж), Художественный музей Руана, Музей Тиссена-Борнемисы (Мадрид), Национальная галерея современного искусства Турина, а также произведения из частных коллекций. Многие портреты из зарубежных собраний будут демонстрироваться в России впервые. В центре внимания – Сергей Дягилев и люди, окружавшие его в разные периоды его жизни. Среди героев выставки – Анна Павлова, Габриэль Шанель, Михаил Фокин, Джордж Баланчин. Среди авторов работ, которые будут выставлены, – Илья Репин, Анри Руссо, Александр Бенуа, Лев Бакст, Пабло Пикассо, Джорджо де Кирико и многие другие. «Наш проект – попытка воссоздать диалог художественных культур России и Европы начала XX века – в своей основе наследует идеям самого Сергея Дягилева, страстного проповедника европейского искусства в России и, напротив, русского искусства на Западе», – рассказала Наталья Метелица, автор идеи и куратор выставки, директор Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства, художественный руководитель международного фестиваля искусств «Дягилев. P.S.».

Источник: spbdnevnik.ru

43g 43f