coronavirus

Civil-defense

ГМИИ им. А.С. Пушкина отметит свой день рождения

онлайн-марафоном

31 мая ГМИИ им. А.С. Пушкина отметит свой день рождения онлайн-марафоном. Об этом сообщается на сайте Минкультуры РФ. Также состоится концерт «Оптимистические выступления. Живой эфир». Он пройдет в рамках Юбилейного XX открытого фестиваля искусств «Черешневый лес». Пользователи Сети на протяжении всего дня могут смотреть виртуальные экскурсии по выставкам и экспозиции музея, лекции, встречи с кураторами в рамках проекта #НаединеСПушкинским и многое другое. В онлайн-концерте «Оптимистические выступления. Живой эфир» примут участие Ильдар Абдразаков, Евгений Миронов, Юрий Башмет, Екатерина Шипулина, Игорь Бутман, Полина Осетинская, Валерий Сюткин. В качестве ведущего мероприятия выступит Михаил Швыдкой. Трансляция концерта пройдет 31 мая в 23:10 на Первом канале.

Источник: КУЛЬТУРОМАНИЯ

27о 27н