Memory tape

State-services

Civil-defense

Safe-Petersburg

Капелла открывает серию виртуальных туров по выставкам

Петербургская Капелла запускает серию виртуальных туров по выставкам в рамках проекта «Искусство на диване». Первый онлайн-тур состоится в субботу, 28 марта, сообщили в пресс-службе комитета по культуре. Зрители смогут услышать рассказ об экспозиции не от экскурсовода, а от первых лиц - самих авторов работ. Видеоролики не только познакомят с творчеством ведущих художников Петербурга, но и с ними лично. Художники сами расскажут об истории создания своих картин. Кроме того, 28 марта пройдет трансляция записи концерта Симфонического оркестра Капеллы. Оркестр Капеллы под управлением народного артиста России Александра Чернушенко исполнит Концерт для виолончели с оркестром № 2 Антонина Дворжака и Пятую симфонию Дмитрия Шостаковича. Подробнее об онлайн-проектах можно узнать на официальном сайте Капеллы и в социальных сетях, а также YouTube-канале.
Источник: ГОРОД+

26н 26о