Memory tape

Safe-Petersburg

«ВКонтакте» запускает марафон онлайн-концертов

известных артистов

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» смогут стать зрителями множества онлайн-концертов. В прямой трансляции будут показывать выступления как известных артистов, так и начинающих музыкантов. Об этом сообщила пресс-служба социальной сети. Так, 20 марта запускается спецпроект «Музыка на дом - концерты с доставкой» в группе «Нового радио», на сайте станции и в радиоэфире. На протяжении двух недель популярные артисты будут выступать в студии, а слушатели смогут виртуально попасть на их концерты. Стартует музыкальный марафон в пятницу в 18:00. Свое участие уже подтвердили PIZZA, Zivert, Filatov & Karas, IOWA, Мари Краймбрери и Uma2rman. Посмотреть выступления можно будет и в «Одноклассниках». Также 20 марта соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» начинают трансляции концертов из Московской филармонии. Первым станет концерт пианиста Дениса Мацуева. В субботу, 21 марта, в 19:00 пользователи «ВКонтакте» и «Одноклассников» увидят трансляции концертов Лукаса Генюшаса и Александра Бузлова. Список концертов известных артистов будет постоянно расширяться. Кроме того, «ВКонтакте» запускает флешмоб, в рамках которого молодые авторы и музыканты будут делиться своим творчеством, а лучшие трансляции получат дополнительное продвижение. Ранее «ВКонтакте» и «Одноклассники» сделали максимально доступной подписку на свои музыкальные сервисы.
Источник: ГОРОД+

26б 26в