Government-Youth-Prize

Taxes1

В Индии открыли самую высокую статую в мире

В среду, 31 октября, в Индии открыли самую высокую в мире статую. Известно, что она посвящена деятелю индийского национально-освободительного движения Виллабхаи Пателю. Торжественное открытие было продемонстрировано по всем местным телеканалам.
Колоссальная статуя открылась в индийском штате Гуджарат и была построена всего за 34 месяца. Она стала частью целого мемориального комплекса, в состав которого также вошли музей Пателя и сад. Весь этот ансамбль, расположившийся на острове посреди реки Нармада, обошелся налогоплательщикам страны в $430 миллионов. Памятник почти на 60 метров обогнал Будду в китайском Весеннем храме, прежнего рекордсмена, и, для сравнения, в два раза выше статуи Свободы в Нью-Йорке. Валлабхаи Патель - один из лидеров Индийского национального конгресса и один из авторов конституции страны, объединившей местные штаты в единое государство. Памятник, в открытии которого участвовал премьер-министр Индии Нарендра Моди, в соответствии с личностью героя получил названия «Статуя Единства». Высота «Статуи Единства» в Индии в разы превосходит самые крупные и знаменитые статуи мира. Так высота Будды Весеннего Храма в Лушане 153 м (с постаментом), Статуи Свободы в Нью-Йорке - 93 м (с постаментом), Родины-матери в Волгограде - 87 метров. Планируется, что в основании «Статуи Единства» будет открыт музей, а на уровне груди появится смотровая площадка.
Источник: LiveInternet

011д 011е 011ж