Government-Youth-Prize

Taxes1

Тысячи тюльпанов появятся у памятника Пушкину

Как сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, мастер-класс пройдет завтра, 26 октября, в 11.00 в сквере на площади Искусств. Пятиклассники высадят более 2,5 тысяч луковиц перламутрово-розовых тюльпанов. «Тюльпаны расцветут на площади Искусств перед Русским музеем, Михайловским театром, Театром музыкальной комедии в мае следующего года, который объявлен президентом России Годом театра. Садовники расскажут гимназистам о сквере, о деревьях, кустарниках и цветах, составляющих его красоту и неповторимость, об особенностях ухода за растениями», – говорится в сообщении. Также в комитете добавили, что этой осенью в городе на Неве планируют посадить более 400 тысяч тюльпанов. Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, как в северной столице прошел День благоустройства. Горожане убирали город от листвы и мусора. В городской уборке принимал участие и врио губернатора Александр Беглов.
Источник: ПЕТЕРБУРГСКИЙ ДНЕВНИК

010ъъ 010ыы