Government-Youth-Prize

Taxes1

Валерий Гергиев и коллектив Мариинского театра

на гастролях в США

Валерий Гергиев и коллектив Мариинского театра начинают большие гастроли по городам США, которые продлятся с 20 октября по 4 ноября. Об этом нам сообщили в пресс-службе театра. Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Гергиева даст 12 концертов в США, а также выступит в Мексике и Великобритании. Артисты балетной труппы театра примут участие в Фестивале Джорджа Баланчина на сцене Нью-Йоркского Сити-Центра. Откроет гастрольный тур выступление в Сегестром-центре (Коста-Меса, Калифорния). В программе произведения Дебюсси и Стравинского. Кульминацией тура станут два вечера в Карнеги-холле в Нью-Йорке. Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением маэстро Гергиева исполнит музыку балета "Щелкунчик" Чайковского, а также сочинения Штрауса и Брамса. Заключительным концертом американских гастролей станет выступление в Нью-Джерси. Прозвучат произведения Дебюсси, Малера и Рахманинова. Солировать будет Денис Мацуев. Затем Валерий Гергиев и коллектив Мариинки отправятся в Великобританию.
Источник: Телеканал "Культура"

010фф 010хх