Government-Youth-Prize

Taxes1

Яндекс записал детские сказки в исполнении российских звёзд

У Яндекса появился новый проект, в котором детские сказки читают известные люди. Сказки включает Алиса - голосовой помощник Яндекса (доступна в приложении Яндекс для iOS и Android, в Яндекс.Браузере для Windows и мобильных устройств, в Яндекс.Навигаторе, а также в Яндекс.Станции). Укладывая ребёнка спать, можно попросить её: «Алиса, поставь сказку от Сергея Лазарева» - и послушать «Царевну-лягушку» в исполнении известного певца. Кроме него в записи приняли участие Алёна Долецкая, Татьяна Лазарева, Антон Комолов, Иван Охлобыстин и Антоха MC. Каждый из них выбрал историю, которая ему ближе, и прочитал так, как стал бы читать собственным детям. Создать атмосферу помогает музыка, которая была написана специально для этого проекта. Со временем в Алисе появятся истории в исполнении других знаменитостей. Всего Алиса знает около полутора сотен сказок. Большинство озвучено профессиональными дикторами, но есть и архивные записи - Корнея Чуковского, Виктора Драгунского и Бориса Заходера. Сказки в исполнении звезд можно послушать также в плейлисте на Яндекс.Музыке.
Источник: Избранное

010сс 010рр