Government-Youth-Prize

Taxes1

Россия готовится к поездке на Белградскую книжную ярмарку

С 21 по 28 октября сербская столица будет в 63-й раз принимать «International Belgrade Book Fair 2018» – Международную книжную ярмарку, причем почетным гостем нынешнего года стал Марокко. Из года в год на книжную ярмарку в Белграде съезжается все большее количество издателей из бывшей Югославии и всего мира, что превращает ее в один крупнейших центров издателей из Европы, Америки, Азии и Африки после ярмарок во Франкфурте и Варшаве. Церемония открытия 63-й Белградская международная книжная ярмарки-выставки пройдет 21 октября в 18:00, а официальное открытие национального стенда «Книги России» состоится в 19:00, где гостям представят книги ведущих российских издательств: взрослых и детских, столичных и региональных. В общей сложности на экспозиции будет порядка 400 книг. Русским домом будет представлена книга-путеводитель «Моя прекрасная Сербия» Татьяны Рыбаковой и Елены Зелинской, ее сербский президент Александр Вучич вручил президенту России Владимиру Путину в качестве визитной карточки Сербии. В ней можно познакомиься с самыми знаменитыми историческими и природными достопримечательностями страны. А в конце каждой главы читателя ждет сюрприз, где представлен рецепт одного из традиционных блюд сербской кухни. При этом расположены рецепты точно в том порядке, в каком эти блюда подают на праздничный стол. На ярмарке ожидается российский министр культуры Владимир Мединский: 21 октября им будет представлена собственная книга «Война. Мифы СССР. 1939-1945». На 22 октября запланирована его встреча со студентами Белградского университета. На выставке запланированы выступления писателей Алексея Варламова, Льва Данилкина, историка-балкановеда Евгения Матонина, писателя и психолога Александра Ткаченко, писателя и переводчика Василия Соколова и других.
Источник: Новости литературы

010лл 010мм