Government-Youth-Prize

Taxes1

Парадную на улице Ткачей украсили советскими плакатами

и росписями в стиле Малевича

Уж кому-кому, а петербуржцам не надо доказывать, что они по праву живут в культурной столице. Ведь то, что зовется «пищей духовной» не просто находится в музеях, а порой появляется в самых неожиданных местах и сопровождает жителей города повсюду. Так, например, в очередной петербургской парадной, на этот раз в одном из домов на улице Ткачей обнаружились советские плакаты и росписи в стиле Казимира Малевича и Василия Кандинского. О своей «находке» написала в Instagram mettlachtile Ксения Сидорина. «Район метро Елизаровская, дом в стиле советского модернизма 1927-го года постройки. Две парадных — одна чистая и светлая, довольно стерильная, а вторая — вот. Автор росписей — пожилой художник», - написала она. Напомним, ранее сообщалось о том, что в одной из парадных жилого дома в Василеостровском районе нашли картины известных художников Анри Матисса, Пабло Пикассо и Казимира Малевича.
Источник: ПЕТЕРБУРГСКИЙ ДНЕВНИК

8тт 8уу