Культурно-досуговая деятельность

State-services

Digital-television

Safe-Petersburg

Российский пианист стал победителем "классического Евровидения"

Российский пианист Иван Бессонов стал победителем конкурса молодых музыкантов Eurovision Young Musicians, также известного как "классическое Евровидение". Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ВГТРК. В конкурсе, проходившем в столице Шотландии Эдинбурге, участвовали музыканты из 18 стран, шестеро вышли в финал. Сильнейшим оказался 16-летний россиянин, исполнивший Первый концерт Чайковского. Бессонов представлял Россию как финалист конкурса "Синяя птица", проведенного телеканалом "Россия 1". "Это третья победа россиян, выдвинутых телеканалом "Россия 1" на международном конкурсе Евровидение: в 2006 году победителями детского Евровидения стали сестры Толмачевы, а в 2008 году Евровидение взял Дима Билан", - отметили в пресс-службе холдинга.
Источник: РИА НОВОСТИ

8ч 8ш