Культурно-досуговая деятельность

State-services

Digital-television

Safe-Petersburg

Картину юной петербурженки выставят в Третьяковской галерее

Как сообщают организаторы конкурса, онлайн-состязание юных художников на протяжении года проходило на сайте проекта pokolenie.mts.ru. За главный приз - возможность выставить свою работу в Третьяковке - боролись ребята от 11 до 18 лет из 12 регионов нашей страны. Ребятам предлагалось пройти серию уникальных видео-уроков от ведущих педагогов Третьяковской галереи и создать собственное творение в духе лучизма - одной из первых систем беспредметной живописи в истории мирового художественного авангарда, разработанной Михаилом Ларионовым в 1912 году. По итогам состязания Мария вошла в двадцатку лучших. Оценить работы ребят можно будет уже этой осенью вместе со стартом выставки произведений Михаила Ларионова в Третьяковской галерее на Крымском Валу.
Источник: BLOGFIESTA

8р