Silver-bloggers

Taxes

Музей дизайнера Вячеслава Зайцева создадут на его родине

в Иванове

Музей народного художника России Вячеслава Зайцева намерены создать в Ивановской области. С таким предложением выступил врио губернатора региона Станислав Воскресенский, сообщили в понедельник 16 июля в пресс-службе правительства Ивановской области. "Заслуги Вячеслава Михайловича перед страной и перед нашей областью трудно переоценить. Я думаю, что этот человек достоин, чтобы в Ивановской области был музей его имени. Поэтому я уже дал соответствующее поручение, мы подберем здание в Иванове и обязательно покажем Вячеславу Михайловичу, чтобы он его одобрил, и создадим музей", - цитирует пресс-служба слова Воскресенского. Как ранее сообщал ТАСС, Вячеслав Зайцев ежегодно принимает участие в Российском фестивале моды "Плес на Волге. Льняная палитра", который организуют в Ивановской области. В этом году форум проходил с 13 по 15 июля и был посвящен 100-летию Иваново-Вознесенской губернии и 80-летию мэтра моды Вячеслава Зайцева, который представил на фестивале свою новую коллекцию детской одежды. Вячеслав Зайцев родился в Иванове в 1938 году. Он российский модельер, академик Российской академии художеств (РАХ), народный художник РФ (2006), основатель Московского дома моды Вячеслава Зайцева (1982), лауреат Государственной премии РФ (1996).
Источник: ТАСС

07ы 07ь