Silver-bloggers

Taxes

Балетная труппа Гранд-Опера выступила в Новосибирске

Новосибирск принял гастроли Парижской национальной оперы. Выступления знаменитой французской труппы с аншлагом открылись в среду на сцене Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. На представлении присутствовал врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, передает корреспондент ТАСС. В программу вошло четыре одноактных балета, созданных современными хореографами: "Три гносианы" Ханса ван Манена, "Фавн" Сиди Ларби Шеркауи, "Искусство не смотреть назад" Хофеша Шехтера и "Канон Времена года" Кристал Пайт. Вечер прошел с двумя антрактами и в общей сложности продлился около трех часов. "И наш театр после реконструкции выглядит шикарно, не хуже Большого или Мариинского, подстать замечательному зрелищу, которое привезли французы", - отмечали новосибирцы. В знак благодарности от врио губернатора на сцену вынесли две корзины цветов. В четверг состоится второй, заключительный, вечер парижан на сибирской сцене. Впервые балет Гранд-Опера побывал на гастролях в Новосибирске в 2010 году. Нынешний тур стал вторым по счету. Он организован при поддержке Министерства культуры и Министерства финансов РФ.
Источник: ТАСС

07т 07у