ksob

В московском метро появился поезд «Малый театр»

Тематический поезд, посвященный Малому театру России, вышел на Замоскворецкую линию московского метро. За полгода новый состав перевезет порядка двух миллионов человек. Об этом рассказал заместитель мэра столицы, глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов. В оформлении поезда использованы фотографии спектаклей разных лет, поставленных в Малом театре по пьесам Александра Островского, Антона Чехова, Максима Горького, Льва Толстого и других писателей. На стенах размещены цитаты героев из классических произведений. Отдельный вагон посвящен деятельности театра во время Великой Отечественной войны. Кстати, цитаты драматургов и интересные факты из истории театра по ходу движения пассажирам будут зачитывать ведущие артисты театра Юрий Соломин, Элина Быстрицкая, Борис Клюев, Ирина Муравьева, Василий Бочкарев, Борис Невзоров и другие. Названия станций озвучили Елена Харитонова и Александр Клюквин.
Источник: Год литературы

03кк 03лл