ksob

В Мексике открылась книжная ярмарка.

Россия-почетный гость

В городе Мерида начала свою работу Международная книжная ярмарка FILEY-2018. Почетным гостем мероприятия стала Россия. Делегацию из нашей страны представляют РГГУ и Южный федеральный университет, Центр имени Ю.В.Кнорозова, а также ансамбль «Гренада». В масштабном мероприятии принимают участие национальные и международные издательства, высшие учебные заведения, писатели, поэты и музыканты. В программе фестиваля значатся конференции, концерты, мастер-классы, презентации книг и журналов. Российские павильоны располагаются у главного входа в центр. На протяжении всех дней в них будут проходить фотовыставки, лекции, мастер-классы. «Мексиканцы с большим интересом знакомились с экспозицией еще до того, как работа над ней была завершена», - заявила руководитель делегации, доктор наук Галина Ершова.
Источник: Телеканал "Культура"

03в