Safe-Petersburg

Москва признана

«Самым читающим регионом»-2017

По сообщению РИА Новости со ссылкой на главу столичного департамента культуры Александра Кибовского, столица заняла лидирующее место на всероссийском конкурсе «Самый читающий регион», который проходил в прошлом году. На заседании президиума правительства города Кибовский сообщил: «В 2017 году город Москва стал призером всероссийского конкурса «Самый читающий регион». С его слов, на сегодняшний день в столице работает 440 библиотек, а книжный фонд города достигает 19,7 млн экземпляров. Им было отмечено, что за прошлый год в них произвели 23,8 млн книговыдач, провели более 21 тысяч культурно-массовых мероприятий, на базе библиотек функционируют 725 кружков и студий разных направлений. Главой столичного департамента культуры было рассказано, что в текущем году в Москве планируют внедрить единый читательский билет и электронный каталог. Ранее Кибовским сообщалось, что единый читательский билет сделает возможным посещение москвичами любых библиотек по всему городу в любом удобном для них месте без записи.
Источник: Новости литературы

03б