ksob

"Оперный бал Елены Образцовой"

к 95-летию со дня рождения Франко Дзеффирелли

На сцене Государственного Кремлевского дворца состоится гала-концерт "Оперный бал Елены Образцовой", посвященный 95-летию со дня рождения Франко Дзеффирелли. Музыкальный вечер с участием звезд мировой оперы станет частью Международного фестиваля "Русские сезоны" в Италии. Ведущие гала-концерта в постановке Марко Гандини и Олега Каэтани - знаменитая актриса театра и кино Фанни Ардан и выдающийся танцовщик и хореограф, народный артист СССР Владимир Васильев. В программе - фрагменты из спектаклей "Трубадур", "Аида", "Бал-маскарад", "Дон Карлос", "Сельская честь", "Кармен" с использованием видеопроекций сценографии, созданной самим Дзеффирелли. В концерте примут участие Рамон Варгас, Мария Гулегина, Йонхон Ли, Юсиф Эйвазов, Вероника Джиоева, Олеся Петрова, Екатерина Сергеева, Владислав Сулимский, Ксения Дудникова, а также Академический Большой хор "Мастера хорового пения" под руководством Льва Конторовича и многие другие. Творчество Франко Дзеффирелли - кинорежиссера и режиссера оперы - хорошо знают и любят в России. Оно подарило нам фильмы "Сельская честь", "Каллас навсегда", "Травиата". Стать участником юбилейного вечера, посвященного итальянскому мастеру, сможете и Вы! 2 марта в 19:00 смотрите прямую трансляцию гала-концерта "Оперный бал Елены Образцовой" на сайте телеканала "Россия К".
Источник: Телеканал "Культура"

02т 02у