ksob

Фильм Прилепина покажут в День писателя

2 марта в Большом зале Министерства культуры РФ пройдет премьерный показ фильма писателя и публициста Захара Прилепина «Записки о горных нравах». Об этом сообщается на сайте Минкультуры. Вечер приурочен ко Дню писателя, который во всем мире отмечается 3 марта. Фильм «Записки о горных нравах» рассказывает о путешествии Захара Прилепина по Северному Кавказу: по следам своих великих предшественников - Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Расула Гамзатова и Коста Хетагурова. В программе вечера также выступление Московского симфонического оркестра Belsound, выставка-презентация книг, изданных при содействии Российского военно-исторического общества и Национального фонда поддержки правообладателей, а также церемония награждения российских писателей, литературоведов и музейных работников за вклад в сохранение нравственных идеалов, духовности, гражданственности и гуманизма. Среди номинаций награды - «За сохранение традиций русской литературной школы, просветительскую и общественную деятельность», «За многолетнее служение отечественной литературе», «За популяризацию и изучение литературного наследия России, сохранение мемориальных мест российских писателей», «Литературная родословная», «За художественное воплощение героических страниц отечественной истории», «За вклад в популяризацию исторического наследия».
Источник: Год литературы

02п 02р