Safe-Petersburg

Петербург включен в турпроект

"Серебряное ожерелье России"

Министр культуры РФ Владимир Мединский вручил губернатору Петербурга Георгию Полтавченко свидетельство о внесении города на Неве в новый культурный проект Северо-Запада России. На церемонии также присутствовал полномочный представитель президента в СЗФО Александр Беглов, он принес свои поздравления представителям регионов. Георгий Полтавченко сказал, что в Петербурге активно формируется сеть туристских маршрутов по городу и в соседние регионы. В реестр участников проекта в СПб входят 19 туроператоров и более 100 туристских программ, в том числе такие направления, как "Петровские города", "Форпосты России", "Северные порты России", "По святым местам". В следующем году начнет работу региональная судоходная компания Санкт-Петербурга, а в 2020 планируется открыть сообщение с Калининградской областью. "Уверен, все это позволит увеличить туристическую привлекательность Северо-Запада и создать комфортные условия для отдыха гостей из других стран и регионов. Города, вошедшие в Серебряное ожерелье, достойны того, чтобы их обязательно посетить. То, что Санкт-Петербург стал участником проекта, накладывает на нас обязательства, которые мы будем выполнять, в том числе как отправная точка маршрутов Серебряного ожерелья России", – приводит слова губернатора пресс-служба правительства Петербурга. Проект "Серебряное ожерелье России" включает в себя большие и малые города, национальные парки, памятники природы и духовные центры.
Источник: ПЕТЕРБУРГСКИЙ ДНЕВНИК

02д