Silver-bloggers

Taxes

К осени в столице откроют

Музей русской литературы XX-го века

По сообщению Агентства городских новостей «Москва» со ссылкой на директора Государственного музея истории российской литературы имени В. Даля Дмитрия Бака, к осени на Зубовском бульваре в столице намерены открыть музей, который будет посвящен писателям и культурным деятелям XX-го века. Им было сказано: «В здании практически все работы завершены. Уже убраны строительные леса, сейчас идет подключение коммуникаций, в этом году произойдет открытие, уже ближе к осени». Им также было отмечено, что музей подготовит много различных проектов, посвященных писателям и культурным деятелям XX-го века. Дмитрий Бак уточнил: «У нас будет несколько мемориальных экспозиций, посвященных авторам, у которых нет персональных музеев. Эти экспозиции раз в 3 года или 5 лет будут меняться. Мы предложим нашим посетителям новый музейный продукт: экономный, сжатый, лаконичный. Не надо будет ходить в несколько точек, а можно будет прийти в одно место и познакомиться с судьбами разных писателей». С его слов, одними из первых писателей, поэтов и культурных деятелей, которым посвятят музейные экспозиции, станут нарком просвещения РСФСР Анатолий Луначарский, поэт Осип Мандельштам, певец Александр Вертинский, поэты Арсений Тарковский и Белла Ахмадулина.
Источник: Новости литературы

02б 02в