Accomplishment1

lawyer

ksob

Эрмитаж занял четвертое место

в мировом рейтинге музеев с высокой репутацией

Эрмитаж занял четвертое место в списке музеев мира с самой высокой репутацией. Таковы данные исследования Роттердамской школы менеджмента Университета Эрасмус. Первое место в списке занимает Лувр, за ним следуют две амстердамских сокровищницы  Музей Ван Гога и Рийксмузеум, а прямо за ними - Эрмитаж. Интересно, что в этом рейтинге петербургский музей обогнал такие уважаемые мировые собрания, как Британский музей (пятое место), Музеи Ватикана (7 место), Музей Прадо (8 место) и Музей Метрополитен (замыкает десятку). В опросе приняли участие 12 тысяч человек в 10 странах мира на четырех континентах. Исследование проводилось онлайн, и каждый музей должен был получить оценки минимум от 150 жителей своей страны и 50 - из любой другой, участвующей в исследовании. Всего в исследовании, которое возглавлял профессор Кейс Ван Риель, рассматривались 18 художественных музеев с наибольшей посещаемостью. По итогам исследования ученые составили советы для бизнеса, как повысить свою репутацию. Узнать о них, а также о других подробностях проекта, можно на сайте учебного заведения.
Источник: Фонтанка.ру

4к 4л