Silver-bloggers

"Мама, я меломан": серия ночных концертов

в Московской филармонии

Московская филармония запустит экспериментальный проект, направленный на подрастающее поколение, - цикл ночных концертов «Мама, я меломан». «"Мама, я меломан" - новый проект Московской филармонии для неофитов. Ведущие оркестры страны и известные солисты исполнят популярную музыку композиторов, которых выберут слушатели путем голосования. Перед каждым концертом пройдет открытая лекция, буклеты концертов составят лучшие российские музыковеды и музыкальные критики. "Мама, я меломан" - это короткий и увлекательный путь к классической музыке», - отметили в пресс-службе филармонии. Уже известно, что в акции примут участие Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова, Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского, Академический симфонический оркестр Московской филармонии.
Источник: Телеканал "Культура"

4и