Ecology

ksob

Россия станет почетным гостем

Парижского книжного салона 2018 года

Российская Федерация приглашена в качестве почетного гостя на 38-й Парижский книжный салон, который пройдет во французской столице с 16 по 19 марта 2018 года, сообщает агентство AFP. Ожидается, что для участия в салоне из России прибудут три десятка литераторов, которые, как подчеркивают организаторы встречи, "отразят все разнообразие и динамику современного литературного процесса России". В эту группу войдут международно признанные авторы, а также молодые таланты. "Литературные, культурные и исторические связи Франции и России являются уникальными. Наши культуры внимательно прислушиваются друг к другу и ведут диалог", - отметил президент Парижского книжного салона Венсан Монтань. Парижский книжный салон был впервые проведен в 1981 году, в настоящее время он является одним из крупнейших литературных мероприятий в Европе.
Источник: Телеканал "Культура"

4е